суббота, 18 июня 2011 г.

Третий этап развития: неотвратимость постоянного обучения.

Третья компания, третий этап взросления ... об этом этапе по-началу не хотелось писать. Этот этап еще не завершен. Он продолжает жить, развиваться. Также, как и наш сетевик, о котором говорилось  в  двух первых частях рассказа  о трех этапах взросления. Этот третий этап прямо как живой организм - требующий заботы, особых условий жизни ... Как все сложится? По какому пути пойдешь, как справляться с трудностями будешь - так и сложится.

Я решил поступить по-другому. Все, что происходит в настоящее время еще не принадлежит истории . И не является темой для изучения и освоения опыта. Все еще в развитии. И вот, дорогие друзья, суть моего предложения:
Давайте вместе напишем собирательный образ нынешнего этапа. Постоянно меняющийся, улучшающийся или делающий ошибки. Но при этом, все равно, закаляющийся и превращающийся в ценнее.

В каком-то регионе хорошо работает одно - в каком-то другое.
У одних людей получается применять одни методы, у других - другие...
У кого-то есть секретные открытия, и он не спешит делиться ими.
Все оставляет "для служебного пользования" своей структуры.
А кто-то наоборот, стремится все секреты выложить на блюдечке с голубой каёмочкой.

Кто-то, заблуждаясь, воспринимает других сетевых лидеров, как беспощадных конкурентов,
а кто-то во всех видит соратников, делающих одно общее дело.
Это касается как рынка MLM вцелом, так и внутренней жизни отдельно взятой компании.

Мы уже говорили о двух первых этапах развития. Сейчас посмотрите о них в ранних статьях. Давайте. Мы вас подождем и пойдем дальше:

Три компании, как три этапа взросления сетевика 

Второй этап. "Пришло время перемен"



На дворе новый век. Век ускорения , прогресса во всех сферах жизни. Все так быстро меняется, что говорят о проблеме несоответствия академических знаний постоянно меняющимся реалиям. Выживает на сегодня не сильнейший, как ранее, а умеющий быстро адаптироваться к быстро меняющимся условиям существования.

Вышли на крылечко - а дорожек-то не видать
Мы говорим здесь не только об эволюции видов, но и эволюции бизнеса и всех других сфер жизни человечества. Сегодня не достаточно просто проходить курсы повышения квалификации каждую пятилетку. Эдак можно вмиг очутиться на обочине истории.

Все больше людей, так или иначе связанных с общественными процессами начинают понимать, что обучаться нужно ежедневно. Разгребать завалы снега (или пепла, как в Исландии), информационные завалы новых открытий, новой инфо о меняющихся условиях.

Меняются правила игры. И при этом, постоянно открываются новые возможности. Экономический рост? Хорошо. Все понятно. Одни правила. Кризис? Вай-вай! Страшно? Да нет же! Сетевик восклицает: Здорово! Я эту ситуацию использую, как ресурс. (Посетите семинар "Кризис, как ресурс", чтобы было понятно). Другие правила. Что там дальше? Рецессия? Капиталы утекают? Производства останавливаются? Работы нет? Кто будет спасать? Сетевик! Новые условия - всегда новые возможности, новые правила.

Какое у вас образование? Аха... Когда были не переподготовке? В позатой пятилетке? А в нынешней жизни, по нынешним правилам что у вас из знаний? Где, при  каких обстоятельствах приобретены знания? Как они могут быть полезны окружающим сегодня? Когда начнем помогать людям разбираться на извечниые вопросы "ЧТО ПРОИСХОДИТ" И "ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ"?  Когда? Не сегодня и не завтра? А, понятно. Ребенка в детский сад, в школу, замуж, (вариант- в армию, университет) надо пристроить, дача, грядки, что-то еще.. в зоопарк или на страусиную ферму попасть - изучать как они ловко прячут голову в песок - для ухода от проблем это  нужный навык. Да?

Ландшафт изменчив - остается приспосабливаться
Друзья! Если вы уже знаете, что на дворе сменился сезон, что произошло извержение вулкана, и дороги засыпало пеплом,что появилась новая возможность создания еще одного дополнительного дохода - скажите людям. Вы выходили на улицу, а там непогода? Да научите же людей одеться, обуться в новые, непотопляемые знания! Людям не хочется тонуть в водовороте экономической стихии. Это я образно. Надеюсь, так больше понятно.

  Итак, вывод:
Знания - скоропорт. Холодильник не спасает. Два дня держать их у себя - себе дороже. Несите знания людям. Вместе вы найдете удивительные решения для своего бизнеса. И вам ВОВРЕМЯ  откроются новые знания. О новой действительности.

Это захватывающее дело - нести людям свежие , не успевшие протухнуть знания! Вы развиваетесь, как лидер. И небеса откроют для вам еще более удивительные решения!

Давайте будем далее говорить только о бизнесе прямых продаж и MLM.

Вы уже слышали о необходимости обучения? Хорошо. Достаточно ли динамичен план этого обучения, который вы наметили? Да? А фактически , наверно, отстаем от намеченного плана ? А , у кого-то не то что обучения не ведется, но и планы не удосужились составлять? Что это?

Мы приносим из "прошлой жизни" старые порядки ничегонеделанья. Првычка советского служащего, которому делали вид, что платили, а он такой же делал вил, что работал. Баклуши бил, бумажками прикрывался в защиту от ничегонеделаньяю И НЕ развивался. Скисал, порттился.

Что изменилось? А, вы не заметили перемен? Так вот, друзья: первая хорошая новость, которую вы , должно быть, слышали -

в вашей компании ТЕПЕРЬ НЕТ НАЧАЛЬНИКА. Вы - главное и единственное действующее лицо новой жизненной пьесы под названием СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС.

 ЭТО ЖЕ СТРЕСС! Любая встряска ото спячки в нашем случае- на пользу.  Вспомните классическое первое зимнее утро. Вы проснулись, выглянули в окно - и... "Батюшки-светы!" Ничего не узнать! Все белым-бело! Вышли на крылечко - а дорожек-то не видать! Вот примерно так в нашем бизнесе сегодня. Мы изучили "топографию местности" летом, а зимой -  чтоб не заблудиться - вновь за обучение.

Итак, второе приятное открытие для молодого сетевика - это:
РАДУЙСЯ! СКУЧНО НЕ БУДЕТ! Будем учиться! Учиться новым возможностям, учиться меняющимся условиям. Чтобы в итоге -ПОБЕДИТЬ.

Учиться, быть может, Величайшей возможности в истории человечества.

Читай, и не говори, что она прошла стороной


Молодец, что дочитал до этой строчки. Далее будет: какие же практические методы осваивает лидер сегодня для себя. Что ты можешь и чего не сумеешь взять от него СЕГОДНЯ, чтобы создать или разрушить свое ЗАВТРА.

Всё это и немного большее будет здесь, если понадобится :))

Комментариев нет:

Отправить комментарий