пятница, 18 февраля 2011 г.

"Я ушла из родной компании, потому что спонсор - д****?"

Уход из родной компании MLM. Эта тема часто поднимается лишь в "Историях Успеха" лидеров. " Я ушла из моей любимой компании, которая меня всему научила, потому что мой спонсор..." - далее идет причина, как правило, столь же нелепая, сколь и грустная.

Грустная оттого, что не понимаем. Зачастую простых вещей не понимаем. Уходим от супруга, потому что родственники не признали. Уезжаем из родного города оттого, что соседи допекли. Бросаем работу, потому что не уживаемся с коллективом, и вокруг нас нагнетается суровая атмосфера... Не ищем ли мы внешних причин?


В народе говорят: "От себя не убежишь". И как редко мы пытаемся разобраться в себе. Навести порядок в душе и поселить там мир? И вдруг, тогда семья оказывается такая,  что позавидуют другие . И город станет таким дорогим, что не променяем ни за какие коврижки заморские. И работа будет давать силы. Тебя будут ценить, а если вдруг надумаешь сменить работу, то еще побегают за тобой, чтобы сохранить в своем коллективе.




Если вы смотрите на мир также, то сможете ответить - в чем причина таких метаморфоз? Пусть послушают те, кто вдруг решил найти лучшей доли не в душе, не в доме родном, а где-то " там, где нас нет".  И еще: как вам ответ желающему смалодушничать и уйти: "Большие лидеры делают большой свою компанию". Ведь все начинается с ясности в голове. И с мира в душе.

13 комментариев:

  1. Хорошо сказано! "От себя не убежишь" - это правда. А верность и преданность - не пустой звук. И чем больше отдаешь, тем больше получаешь. В том числе и от компании-партнера. Спасибо, Игорь, за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Объявление классное: "Ищу себя. Кто нашел меня, просьба вернуть". Поиск себя дело хорошее, порой очень сложное. Много информации, много соблазнов. Все время куда-то спешим. Даль манит и часто нет времени, остановиться и подумать. Куда иду? Зачем? Что я с этого буду иметь? У соседа корова, всегда дает больше молока и жена красавица. Мчимся по жизни бездумно, в погоне за химерой. Меняем города, супругов, компании, а счастья все нет. Может стоит, остановиться и оглядеться вокруг. Заглянуть в потаенные уголки своей души и жить в мире с собой.

    ОтветитьУдалить
  3. "Эта тема часто поднимается лишь в "Историях Успеха" лидеров. " Я ушла из моей любимой компании, которая меня всему научила, потому что мой спонсор..." - далее идет причина, как правило, столь же нелепая, сколь и грустная."


    Ни разу не слышала от лидеров ничего подобного.
    Лидеры решают все сами самостоятельно и не зависят от спонсора.
    Проблема спонсора существует только для тех, кто пока не лидер.

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью согласна с тобой Игорь - от себя не убежишь. Прежде чем вытаскивать соринку из глаза брата, нужно вытащить бревна из своих.
    Я не говорила, например, что ушла из компании (первой) потому что спонсор - "д" или "г", а просто потому что не нашла поддержки, которая мне тогда нужна была. А "д" и "г" есть в каждом из нас(( У кого-то меньше, у кого-то больше. Просто одни это понимают и начинают меняться, а другие так и живут с "д" и "г" в душе

    ОтветитьУдалить
  5. Согласен, Ирина. Прежде чем получить, следовало бы что-то дать. Когда-то начинаешь понимать, что дать надо несколько больше, чем получать.

    И, вместе с таким позитивным комментом, как Ваш, жду-не дождусь с критичными выступлениями. Тема злободневная и должна быть дискуссионной.

    Вот только б научиться мне писать так понятно, как в душе чувствуешь суть вопроса.

    ОтветитьУдалить
  6. Вита, эти ваши слова "Заглянуть в потаенные уголки своей души и жить в мире с собой" - как бальзам на душу. Да это я и хотел сказать. Д пока не волшебник, а только учусь.

    А знаете, один мой знакомый волшебник сказал: "Мечты сбываются все, даже самые сказочные. Только начинают они осуществляться по мере их реальности на сегодня".

    Вчера было нереально жить в ладу с собой и миром. А сегодня наступило прозрение. и ты счастлив. Пересмотри список мечт - и увидишь, как много из них вдруг осуществилось, а иные просто стали неактуальными.

    Где уж тут место соревнованию тщеславия? Оставим его для инструмента управления миром? Или выкинем вовсе. Тогда "все случится№.

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно, Маргарита, так говорят те, кто пока еще не лидеры. И вряд ли станут они настоящими лидерами,если будут продолжать искать причины вне себя. Их поведение не прибавляет стабильности, в первую очередь, им самим.

    Нам всем следует осознать, насколько полно ты берешь ответственность за себя и ситуацию, которая складывается вокруг тебя. И тогда неважно каким оказался спонсор. Уже нам следует быть благодарным, что он пригласил нас в бизнес. Его обязательная миссия уже на этом завершена. Далее - путь настоящего лидера.

    А то, что от лидеров не слышали, что спонсор - д***. Так это правильно. И не должны были слышать. Ведь они - НАСТОЯЩИЕ лидеры.

    Будем же НАСТОЯЩИМИ.

    И благодарю, Маргарита, за коммент.

    ОтветитьУдалить
  8. Алёна, когда вы уходили из своей первой компании, вы, вероятно, многого не понимали. И вам нужна была помощь. А откуда брать ее, если не у спонсора - вы не знали.

    Известное дело. Многие из нас на заре опыта в МЛМ представляли, что спонсор и компания - нечто единое. И не видели другого пути, как уйти из компании. Новым дистрибьюторам хочется сказать, чтобы они скорее становились самодостаточными и не спешили уходить из компании, уходя от спонсора.

    То есть , друзья, работайте самостоятельно в своей компании, если она вас устраивает, а спонсор (как кажется) не устраивает.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне кажется, когда человек уходит из компании, то причина вовсе не в Спонсоре.

    Когда находишь СВОЮ компанию, то кто твой Спонсор не имеет значение. Конечно, замечательно, когда вы со спонсором работаете как одна команда, когда он многому может вас научить, - это просто здорово. НО отсутствие этого - еще не повод менять компанию.

    А как же те люди, у которых нет спонсора? :) Которые подписаны напрямую под компанию?

    Когда человек уходит из-за спонсора - это не единственная причина. Есть что-то еще. Я так думаю и ЗНАЮ:)

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, ваш коммент
    наилучшим образом помогает раскрыть вопрос, который я попытался осветить этим постом. Приведем аналогию: молодой человек, став самостоятельным, получив образование и воспитание в родной семье, часто покидает отчий дом. И это нормально. А если ребенок сбегает из дома из-за ссоры с родней?. Если уходишь - уходи сознательно, в зрелом состоянии. А не сгоряча. Тогда меньше будет негатива по отношению к МЛМ. Больше будет успешных предпринимателей в МЛМ.

    ОтветитьУдалить
  11. Не останусь в стороне дорогой Игорь, и скажу своё отношение к твоему посту. Будут и такие и всегда в любой компании у любого спонсора. Это жизнь и в этом прелесть её, что она разнообразна. Чтобы понять, что все люди разные, надо понять, что они разные! Главное наше отношение к людям и их решениям. Каждый достоин того, чего он наиболее сильно желает. Жаль, что малое количество людей имеют СИЛЬНЫЕ желания.

    ОтветитьУдалить
  12. Людмила Тягур5 апреля 2011 г. в 02:09

    Игорь, внимательно прочитала и ваши статьи и комментарии... Есть над чем поразмышлять! Сейчас и передо мной встает выбор. У меня прекрасная компания и отличные спонсоры, а чего то не хватает!!! Вот это и раздирает душу!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Людмила, на жизненном пути время от времени мы сталкиваемся с необходимостью выбора "направления движения".

    Важно не перепутать - выбор перед вами или трудности, которые лишь сдерживают вашу самореализацию. Нас бизнес в МЛМ, да и сама жизнь учит преодолевать трудности и при этом закаляться.

    Чего-то не может дать спонсорский ряд? Да, порой, мы не умеем взять! Подумайте об этом. И благодарю за отзыв. Надеюсь Вас слышать и впредь.

    ОтветитьУдалить